Новости

Подписаться на RSS


  Уважаемые родители (законные представители обучающихся МОУ "Яблоницкая СОШ"!

  • Если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек) за период с 30 марта до окончания особого режима работы.

    Если Ваш ребенок является обучающимся
    с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый учебный день с 30 марта до окончания особого режима работы.

           Наборы пищевых продуктов будут выдаваться, начиная с 6 апреля 2020 года (по школам)

    Вы можете получить набор пищевых продуктов с 8 апреля 2020 года по следующему графику: (смотри график по этой  ссылке)



Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон эфиров «Домашний час» Министерства просвещения



Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10 до 15 часов по московскому времени. Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Присоединяйтесь к трансляции в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Следите за расписанием трансляций на сайте Министерства и его официальных аккаунтах в соцсетях.

  Школьники  должны сохранять привычный режим дня. Необходимо регулярно делать влажную уборку и проветривать квартиру. Еще нужно ограничить посещение людных мест, питаться свежими фруктами и овощами. Минпросвещения напоминает про гигиену: мыть руки после прогулок, полоскать горло, промывать нос, а также регулярно делать гимнастику.

Есть отдельная рекомендация для родителей – отслеживать время, которое ребенок проводит за компьютером. Родителям надо проконтролировать, чтобы перерывы в работе за компьютером составляли 15–20 минут. Когда будете заниматься организацией дистанционного обучения, учитывайте эти рекомендации в расписании уроков.

Источник: Новость от 23.03.2020 на сайте Минпросвещения edu.gov.ru



Учащиеся 8-10 классов смогут поучаствовать в конкурсе «Большая перемена» и выиграть миллион рублей, который можно будет потратить на получение высшего образования.

Причем победителем станет не кто-то один, а 300 человек.Российские школьники смогут выиграть миллион рублей на высшее образованиеactivityedu.ru

    Если Вам нужна информация- получайте её из первых рук!

Сергей Валентинович Тарасов - председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

https://www.instagram.com/s_v_tarasov/


Дрозденко Александр Юрьевич - губернатор Ленинградской области:
https://www.instagram.com/drozdenko_au/

Организация особого режима работы МОУ "Яблоницкая СОШ"

в период с 23.03.2020 по 12.04.2020 г.



  1.  Каникулы для обучающихся  с 23.03.2020 по 29.03.2020 (включительно).
  2. С 30.03.2020  обучающиеся  переводятся на удаленный режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  3. С 30.03.2020  организуется дистанционное образование для индивидуально обучающихся на дому.
  4. Обучающиеся по дополнительным образовательным программам переводятся на удаленный режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30.03.2020 г.


Телефон горячей линии по вопросам функционирования образовательных организаций в период особых условий организации образовательного процесса с 23.03.2020 до 12.04.2020
+79112690822