Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 За все время

В понедельник, 28 ноября, в МОУ «Яблоницкая СОШ» пройдёт торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг России предоставляется победителям школьного конкурса «Я – спортсмен года» по итогам 1 четверти Бекманову Ирали (4  кл.).

В понедельник, 21 ноября, в МОУ «Яблоницкая СОШ» пройдёт торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации. Почётное право поднять флаг России предоставляется победителям школьного конкурса «Я – талант года» по итогам 1 четверти Крылову Кириллу (2 кл.) и Грибановой Полине (6 кл.).

 В 2022 году Ленинградская область принимает участие в реализации пилотного образовательного проекта «Всероссийский цифровой урок «Я  россиянин», посвященного Дню народного единства, как объединяющему и имеющему высококультурное и историческое значение для нашей страны празднику.

Урок «Я  россиянин» разработан Фондом поддержки образования «Ноосфера» для детей 10 лет (4 класс) с целью духовно-нравственного и гражданского воспитания. Методическое сопровождение урока и его апробацию в школах всех муниципальных районов и городского округа региона осуществляет Ленинградский институт развития образования.

Электронный формат урока поможет учителю в креативной и ёмкой форме дать детям выверенную информацию о сути Дня народного единства, о многообразии культур народов России, продемонстрировать, что, несмотря на различия, нас объединяют единая география, история, Конституция РФ, нравственные ценности, а также величайшие победы и достижения России.

Инициаторами проведения цифрового урока «Я  россиянин» в Ленинградской области выступают Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Общественная палата Ленинградской области.

Подробнее можно прочитать по ссылке

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания. Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionovФормирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.

Важный день для всех БОБРов! 

Команда #Яблоницкая_школа не может пропустить 15 сентября. Ведь это всероссийский день леса! 
Для нас экология - это одно из ключевых направлений работы. Уже пять лет ребята из #Яблоницкая_школа берегут природу родного края.

БОБР - Бригада Особая Быстрого Реагирования - за несколько лет своего существования помогла появиться целому лесу.

Наши ребята и педагоги засадили больше 25 га лесных делянок!!! 

Для нас это ВАЖНО! Бескрайние леса — главное богатство нашей страны, залог отличной экологии и экономической стабильности. Мы вместе прикладываем усилия для сохранения, приумножения, бережного и рационального использования этого бесценного национального достояния.

Присоединяйтесь к нам!

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.


Для кого?  Родители и законные представители детей Граждане, желающие принять ребенка на воспитание в семью

Где? На всей территории России

Как ? БЕСПЛАТНО Очно или дистанционно (по видеоконференцсвязи, по телефону или посредством письменного обращения)

О чем можно спросить?  Широкий круг вопросов, в том числе:

 развития, обучения и воспитания детей и подростков;

 трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

 профилактики проблем социализации у детей и подростков;

 агрессивного поведения, конфликтности подростка;

 профессионального самоопределения школьников;

 развития, обучения и воспитания детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья;

 речевого развития и коррекция нарушений устной и письменной речи;

 принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

 защиты прав участников образовательного процесса и многим другим вопросам.


Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой « горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации

2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/consultation ) или на сайте консультационной службы конкретной организации

3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации. Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn

                  В 2019 году в ходе проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МОУ «Яблоницкая СОШ» были выявлены следующие недостатки:
-Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность
Комфортность условий предоставления услуг
Доступность образовательной деятельности для инвалидов
Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций

          Но мы не боимся признавать свои ошибки! И умеем работать над ними...
За последние два года мы улучшили свой сайт (https://yablonis.nethouse.ru/page/1363282 ) и у нас появилась группа  https://vk.com/ia_school , в которой размещается вся самая актуальная информация.
Наши сотрудники прошли обучение по сопровождению инвалидов в ОО. Было пройдено психолого-педагогическое консультирование всей команды #Яблоницкая_школа по организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
И это еще не все! 

Встречают по одежке...  Это народная мудрость доказана не раз.
Наши опытные педагоги отвечают за ум и развитие детей. Поэтому ученики #Яблоницкая_СОШ с теплотой и благодарностью отзываются о нас.
Но вот облик школы постоянно требует совершенствования. И за последние несколько лет мы стали ярче, красивее и заметнее.
Вот как мы изменились...

      
О других изменения школы читайте по ссылкам : https://yablonis.nethouse.ru/page/1363282      и  #PROЯСОШ  

Ссылка на электронную анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScpHyq1J9iTO..
Обратная связь важна для нашего развития!

           Перемен! Требуют наши сердца. И команда #Яблоницкая_школа делает все, чтобы образование наших детей было качественно, актуально и современно.

Мы стремимся не только воспитывать, обучать, но и развивать каждого ребенка.
У нас много социальных партнеров, которые помогают подобрать ключик к каждому ученику.

В этом году возможностей для наших детей еще больше! Ведь теперь мы тесно сотрудничаем с Детским технопарком «Кванториум» Кингисепп.

И первая встреча в 22-23 учебном году уже состоялась! 2 класс познакомился с Промробоквантумом и Lego WeDo 2.0.


В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом
опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю
профориентацию, в сентябре 2022 года состоится демонстрация выпусков
«Шоу профессий»:
-13 сентября 2022 г. в 11:00: Компетенция «Художник-аниматор;
-16 сентября 2022 г. в 11:00: Кажется, мультик собирается: о современной
анимации в России;
-20 сентября 2022 г. в 11:00: Компетенция «Графический дизайн»;
-23 сентября 2022 г. в 11:00: Я дизайнер, я так вижу: о реализации в
профессии от успешных и востребованных дизайнеров;
-28 сентября 2022 г. в 11:00: Компетенция «Электроника»;
-30 сентября 2022 г. в 11:00: Схема успеха: о построении карьеры от
успешных профессионалов и о достижениях электроники.
Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице
Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»
https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу:
https://шоупрофессий.рф.