Новости

Подписаться на RSS

С 14.02.2022 у 5-11 классов начнется период дистанционного обучения.
Чтобы это время принесло свои плоды в виде новых знаний и положительных отметок - не забываем 9¾ простых правил для родителей и детей.


1. В первую очередь, спокойствие. Как бы банально не звучала фраза "у спокойных родителей - спокойные дети", но это правда, и это работает. Все мы понимаем, что дистанционное обучение невозможно, хотя бы первое время, без участия родителей. Так или иначе, вы будете вовлекаться в процесс, и это нервирует. Но успокойтесь и постарайтесь передать спокойный эмоциональный фон ребенку, это снизит его тревожность.

В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

В 2022 году выпускники девятых классов должны сдать 4 экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.

Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) состоит из 2-частей: письменной и устной, которые проводятся в один день.

В заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

15 февраля мы вспоминаем солдат, воевавших в Афганистане, а также всех воинов-интернационалистов, которые участвовали в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Война, которая длилась почти десять лет и унесла жизни почти 15 тысяч человек. Война, которая была одновременно далеко и так близко, без объяснений забрала сыновей, братьев, внуков. Война, которую нельзя забывать.

В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы бы хотели представить наших земляков, которые не вернулись..

Наши выпускники:

Митрофанов Леонид Владимирович  05.11.1967 - 31.12.1987

Фоменков Владимир Владимирович 1975 - 1995

Потратьте 5 минут на 1 доброе дело.
У нас появилась прекрасная возможность улучшить НАШ поселок и так, как это хотим МЫ, как это надо НАМ!

Сделать это невероятно легко.
С 7 по 25 февраля у нас есть шанс сделать поселок комфортнее, современнее и лучше! И сделать это может любой человек старше 14 лет.
В нашем поселке может появиться общественное пространство "Яблоневый сад". Что там будет? То, что выберем мы с Вами!
-Для этого надо перейти на портал вМесте47.рф

Одно из традиционных мероприятий #Яблоницкаяшкола - линейка к Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Кроме линейки всегда проводятся беседы и классные часы, мы принимаем участие в митингах в дер. Яблоницы и Молосковицы, возлагаем цветы. В этом году для наших обучающихся и с их участием прошло мероприятие в Курском КДЦ.



Радость, интерес, креатив!
Все это "привезли" с собой гости #Яблоницкойсош.
Невский десант добрался и до нас! Отряд Евпатий Коловрат подарил детям свою энергию, заряд позитива и вдохновил на новые подвиги.
Спасибо за такой творческий и насыщенный день!  Он останется в памяти надолго