Новости

Подписаться на RSS

Очередной выезд в рамках проекта состоялся в субботу 29.02.2020г.
«Билет в будущее» — проект по ранней профессиональной ориентации учащихся, который в 2019 году реализуется по всей России. Методика проекта основана на навыке свободного выбора: проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. В рамках проекта, ребята нашей школы выезжают на занятия в ГБПОУ ЛО "БСХТ" согласно плану, по двум направлениям: "Ветеринария" и "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".
Практическое занятие на станках-плиткорезах "Tauru-3"

         

Подведены итоги областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сообщает в пятницу, 28 февраля, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Всего в соревнованиях участвовали 16 команд из практически всех районов 47-го региона. Победителями областного зимнего фестиваля ГТО стали юные спортсмены из Волосовского района – они заняли первое место в общекомандном зачете.  (Источник: Новости Ленинградской области)

Ученица нашей школы  Дарья Владимирова -  участник команды. В личном первенстве по стрельбе она заняла 3 место.

Внимание! В связи с изменениями, внесёнными в автоматизированную информационную систему (далее АИС) «Электронная школа»  в разделе «Способы усреднения оценок. Вес типов заданий», таблица «Формы контроля знаний, вес балльного оценивания учебной деятельности обучающихся» в Приложении 3 изменилась. Нажми на эту ссылку, чтобы увидеть изменения 

Накануне Дня защитника Отечества состоялись Пятые семейные игры «Папа может!», в которых в этом году приняло участие 15 семей

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение спортивного праздника "ПАПА МОЖЕТ!"
 Папа  должен быть примером для подражания – у мальчиков и примером уважения – у девочек.
Самые лучшие папы и старшие братья собрались в спортивном зале школы накануне 23 февраля. Военные песни, веселые конкурсы и состязания, неравнодушные болельщики создали атмосферу настоящего праздника мужественных, отважных , сильных, ловких, находчивых, одним словом самых надежных и любимых мужчин!

Результаты IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области — 2020✨
2020 WorldSkills Russia Juniors |ЮНИОРЫ
R56 Ветеринария - Veterinary Scale Marks

Компетенция «Ветеринария – юниоры»
2-МЕСТО: КУЛАКОВ СТЕПАН СЕРГЕЕВИЧ (МОУ  "ЯБЛОНИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА")

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, заявления от участников ГИА-9 принимаются до 1 марта включительно.

«Так как в 2020 году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявлений будет являться следующий за ним рабочий день – 2 марта. Соответствующее разъяснительное письмо мы направили в регионы, чтобы региональные министерства образования проинформировали о сроках окончания приема заявлений участников экзаменов», – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Подреобнее можно прочитать на сайте  РОСОБРНАДЗОРа

8 февраля – участие в автопробеге, посвященном Дню воина- интернационалиста, 14 февраля – общешкольная линейка памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.