Новости

Подписаться на RSS

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

12 апреля – День космонавтики – отмечен дистанционной Космической выставкой рисунков, так же дистанционно прошли тематические классные часы

 "В настоящее время в Ленинградской области не рассматривается ни вариант очной работы школ до конца апреля, ни досрочное окончание учебного года. Система образования работает в режиме дистанционного обучения», – заявил Сергей Тарасов.

Он также отметил, что комитет общего и профессионального образования Ленинградской области принимает все необходимые меры, чтобы преодолеть те трудности методического и технического характера, которые возникли при широкомасштабном переходе на дистанционное обучение."

 

Председатель Комитета общего и профессионального

образования Ленинградской области С.В. Тарасов

 Уважаемые родители! При необходимости Вы можете получить на время дистанционного обучения в школе  компьютер (ноутбук), для этого необходимо обратиться  по телефону к классному руководителю или директору школы.


Напоминаем номера телефонов "горячей линии" :
По всем вопросам - директор Шаповалов Александр Владимирович - +79627137417,  
по вопросам питания (продуктовых наборов) - Козлова Тамара Александровна  +79214345009,  
по учебным вопросам, ЭШ и пр. - Грибкова Екатерина Вячеславовна - 89062651813

рекомендуем Вам ознакомиться с тематической подборкой:
Как сейчас говорить с детьми о коронавирусе
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога
Рекомендации родителям, чьи дети учатся в школе удаленно
Школьники остались дома: какие есть варианты дистанционного обучения
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога
Как помочь ребенку справиться с одиночеством.
Материалы подготовлены порталом Растимдетей.РФ и специалистами Московского государственного психолого-педагогического университета.
Растим детей. Навигатор для современных родителейрастимдетей.рф

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области
Официальный сайт: rkc47.ru
Единый (бесплатный) телефон для записи: 8 (800) 550-23-65
Электронная почта: office@rkc47.ru

    Начиная с 6 апреля, занятия будут проходить на дому: взаимодействие обучающихся и педагогов будет выстроено с помощью дистанционных образовательных технологий.
Кроме того, будет обеспечена выдача:
✔сухпайков детям, ранее питающимся в школе бесплатно;
✔0,2 литра молока или иного молочного продукта детям с 1 по 4 класс (за каждый учебный день).