Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 За все время

Все выше! Все лучше!

Расширяем спектр дополнительных образовательных программ. Часто выезжаем и проводим много внутришкольных мероприятий
В этом году добавили посещение промробоквантума в "Кванториуме" (г. Кигисеппа) и готовы к сотрудничеству с «Волосовская детская школа искусств им. Н.К. Рериха».
О других изменениях #PROЯСОШ


        

 


3 сентября в России отмечается . Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
В этот день мы вспоминаем о трагических событиях, произошедших в начале сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате невероятного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
3 сентября мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.
Пусть это никогда не повторится



 

Фото Грибковой А. август 2022 года. Школа №1 Беслан. Запись от имени учащихся и работников МОУ "Яблоницкая СОШ" в Книге памяти.


Минпросвещения России разработало Перечень олимпиад и интеллектуальных и творческих конкурсов на новый учебный год.

В перечень вошло 622 мероприятия для российских школьников и студентов колледжей и вузов.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

Ознакомиться с документом можно на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов по ссылке  https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearc

1 сентября – праздник особенный. Это старт на дистанции в долгий, но увлекательный учебный год. Сегодняшним детям: воспитанникам, школьникам и студентам завтра предстоит жить и работать на родной земле. Каким оно будет, завтрашнее поколение, во многом зависит от педагогов. Вот почему наша профессия — уважаема, почетна и ответственна. Желаю вам вдохновения и творческих находок, крепкого здоровья и новых достижений, тепла в семьях и мирного неба над головой!

Председатель Комитета образования
Н.В. Симакова

31 августа 2022 года в 10.30 (по московскому времени) IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России.

Задать вопросы можно по ссылке: https://ors2022.mpcenter.ru.

Трансляция Собрания состоится на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации: https://ors2022.mpcenter.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvet, https://ok.ru/minprosvet.

Внимание ! На 6 июля вакантных мест для приёма в 1 класс МОУ "Яблоницкая СОШ" - 5 (пять). ПРиём заявлений возобновится с 6 июля 2022 г 

Как наш 7 класс уже несколько лет спасает планету?

А очень просто. Благодаря их инициативе в #Яблоницкаяшкола есть круглогодичная точка сбора макулатуры.
Вот они - герои, которые помогают сохранить жизнь нашим бескрайним лесам!
Благодарим ребят за их неравнодушие к природе и отличный пример активной гражданской позиции. Нам есть с кого брать пример! 

Отдельное спасибо классному руководителю - Касьяновой Елене Владимировне за курацию работы по сбору макулатуры.
Природа удивительно прекрасна, люби её и не губи напрасно! 
Каждую минуту уничтожается около 20 гектаров лесного фонда... Останови это войну против природы - используй ресурсы рационально!


Минпросвещения России сообщает о запуске просветительского проекта «Цифровой ликбез». Проект направлен на просвещение школьников, а так же их родителей (законных представителей) в области цифровой грамотности и безопасного поведения в сети. Проект является логичным приложением «Урока цифры», просветительского проекта, направленного на раннюю профориентацию. Проект реализуется АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России, Минпросвещения России и крупнейшими интернет-компаниями уже третий год. В 2021-2022 году к материалам урока было 15 миллионов обращений. Проект получил положительную экспертную оценку ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».
Безопасность в интернете – один из самых важных вопросов, с которым сегодня сталкиваются как взрослые, так и дети. Проект в доступной форме расскажет подрастающему поколению, как правильно вести себя в той или иной сложной ситуации, например, если ребёнок столкнулся с телефонным мошенничеством, интернет-травлей, а так же о том, как проводить время в сети с пользой.
Также проект будет полезен и педагогам, его можно легко интегрировать в образовательный процесс на уроках ОБЖ, информатики или при проведении «классного часа». Под каждым видео есть небольшое описание, а также рекомендации, которые служат закреплению материала.
Информационный ресурс проекта https://digital-likbez.datalesson.ru/ создан для использования детьми, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет. На сайте представлены 12 обучающих мультипликационных роликов. На простых и понятных жизненных примерах ребята научаться азам цифровой грамотности.

 Юные экологи МОУ ЯБЛОНИЦКАЯ СОШ активно поддерживают инициативу Волосовского лесничества по проведению ежегодной международной акции " Чистые берега Евразии 2022", задуманной международной ассоциацией озерных регионов, Всероссийским обществом охраны природы и Программой ООН по окружающей среде.
Объединяет всех неравнодушных и крупнейшая экологическая и социально значимая акция - IX экологический субботник " Зеленая Весна".
Такие мероприятия содействуют экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой!
Вместе у нас всё получится!
#зеленаявесна2022#фондвернадского#чистыеберегаевразии2022#всероссийскийэкологическийсубботник