Новости

Подписаться на RSS

Всероссийская акция "Сохраним лес" - в этот раз проходила вблизи д.Черенковицы Врудского участкового лесничества (квартал №2, выдел №34) Волосовского лесничества - филиала ЛОГКУ «Ленобллес». Делянка площадью 3.1 га быстро и качественно была засажена высококачественным посадочным материалом ели европейской с ЗКС в количестве 7.5 тыс штук из Лужского селекционного семеноводческого питомника.
ЛОГКУ "Ленобллес", администрация ЛО во главе с губернатором Дрозденко А.Ю., Сбербанк, СББЖ Волосовского и Кингисеппского районов, администрация Волосовского района, Газпром, неравнодушные и заботливые добровольцы и конечно школьные лесничества - "Зелёный мир" (БеседскаяОШ) и "БОБР" (Яблоницкая СОШ) справились с задачей на "отлично"!

И она тянет школьников на третий этаж. Туда, где все самое интересное, где совершаются открытия, где работает #ТочкаРоста.
Сегодня Точка с особой силой притягивала учеников. Ведь наши семиклассники помогали 4 классу познакомиться с центром. На бинарном уроке ребятам предстояло узнать, как выглядит мир глазами эколога.
Ученики не только обсудили последствия влияния человека на природу, но и собственными глазами убедились в существовании экологических проблем.
Новейший электронный микроскоп позволил рассмотреть мельчайшие частицы, оседающие на листьях растений, увидеть загрязнение воды.
При таком исследовании нельзя было обойти тему переработки мусора. Наставниками в этом вопросе стали наши ребята из БОБРа. Они рассказали о сборе крышечек в #Яблоницкаяшкола и вторичной переработке.
Этот познавательный, необычный, насыщенный открытиями урок сразу для двух классов подготовили наши талантливые педагоги - Додонова Елена Борисовна и Талдыкина Светлана Михайловна. Мы благодарим их за креативный подход, привитие детям экологических взглядов и стойкий энтузиазм

Областной фестиваль- конкурс "Право и визуальное искусство" прошел сегодня в гостеприимном ДЮЦ г.Тосно.
И состоял из нескольких этапов: - тренинг по правам человека и их образам,
- создание трафаретов,
- выполнение граффити и презентация своей работы!
Команду нашей школы достойно представляли Арина Оксенчук, Евгения Машенкова, Анастасия Курчева и Мария Пинак.
Все ребята показали отличные познания в области ПРАВА, и незаурядные художественные способности!
Работы получились очень разные и интересные.
Для нас это был новый опыт и отличная школа!
И всегда приятно встретить давних друзей!
#моуясош
#команда47
#мояленинградскаяобласть
#мой7класс

  29

1 сентября 2023 года в МОУ  «Яблоницкая  СОШ» после торжественной линейки, посвященной Дню знаний,  прошла праздничная церемония открытия   Центра образования естественнонаучной и технологической направленности  «Точка роста».

На мероприятии присутствовали учащиеся школы, учителя, почётные гости, спонсоры, общественность и родители.

Перед присутствующими выступила Людмила Александровна Образцова, заместитель председателя Комитета образования администрации Волосовского муниципального района. Учащиеся 7 класса с наставниками продемонстрировали возможности Центра, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования. Благодаря новому оборудованию, ребята смогут продолжить работу над проектом по исследованию состава воды реки Яблоньки. (статью в полном объёме можно прочитать по ссылке) 

           




 Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы  "Вместе против коррупции!"

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Уважаемые родители! На странице "Безопасность" размещены Памятки по безопасности дорожного движения:


факторы, отвлекающие внимание пешеходов;

дети на велосипеде;

как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности;

дорожные ловушки;

как закрепить знания по безопасности дорожного движения.


Рассмотрите их вместе с детьми

На странице "Образование детей с ОВЗ" размещены методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанных в 2022 году в рамках исполнения подведомственными организациями Минпросвещения России государственного задания

  Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, о том, что запрещается перебегать проезжую часть, исключив внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Особое внимание обращаем на то, что для управления мототехникой требуется водительское удостоверение категории «М» или выше – в зависимости от двигателя.