Новости

Сила притяжения все больше!

И она тянет школьников на третий этаж. Туда, где все самое интересное, где совершаются открытия, где работает #ТочкаРоста.
Сегодня Точка с особой силой притягивала учеников. Ведь наши семиклассники помогали 4 классу познакомиться с центром. На бинарном уроке ребятам предстояло узнать, как выглядит мир глазами эколога.
Ученики не только обсудили последствия влияния человека на природу, но и собственными глазами убедились в существовании экологических проблем.
Новейший электронный микроскоп позволил рассмотреть мельчайшие частицы, оседающие на листьях растений, увидеть загрязнение воды.
При таком исследовании нельзя было обойти тему переработки мусора. Наставниками в этом вопросе стали наши ребята из БОБРа. Они рассказали о сборе крышечек в #Яблоницкаяшкола и вторичной переработке.
Этот познавательный, необычный, насыщенный открытиями урок сразу для двух классов подготовили наши талантливые педагоги - Додонова Елена Борисовна и Талдыкина Светлана Михайловна. Мы благодарим их за креативный подход, привитие детям экологических взглядов и стойкий энтузиазм