Новости

Подписаться на RSS

   ... в пятницу, 8 ноября старшеклассники встречали у себя в гостях высокого гостя - Сергея Геннадьевича Кокорина зам.директора филиала "Севзаплеспроект Рослесинфорг". Профессионал любит делиться опытом, он спокойно может научить на простом и доступном языке любого желающего своему ремеслу. А вот помощники профессионалу всегда нужны. Поэтому Сергей Геннадьевич с удовольствием делится с ребятами тайнами мастерства, секретами, современными технологиями и производственными методами. Человек очень увлеченный и влюбленный в свое дело, интересно рассказывал учащимся о лесоустройстве в России. О важности и нужности профессий лесного хозяйства. Мы очень рады знакомству и благодарим за визит и подарки.

    С 11.11.2019 г. по 20.11.2019 г. в школе пройдёт  декада естественнонаучных дисциплин.
Основными принципами организации и проведения предметной Декады является привлечение обучающихся к активной демонстрации своих достижений по предмету, участию в конкурсном движении, социальных акциях. 

​​​​​​​   В школе №1 г. Волосово в субботу, 9 ноября, прошёл первый товарищеский матч по тэг-регби. Этот вид спорта сейчас набирает популярность в Ленинградской области.

В товарищеском матче в Волосово приняли участие детские команды из трех волосовских школ, в том числе и нашей. Встреча прошла при поддержке Администрации города Волосово, Комитета по образованию Ленинградской области и Федерации Регби России.

Команда нашей школы  лучшая!


 подробности по ссылке https://47channel.ru/event/Pervij_match_po_teg_regbi_proshel_v_Leningradskoj_oblasti/ 


видеорепортаж с товарищеского матча - по ссылке https://lentv24.ru/REGBI_NABIRAET_POPULYaRNOST_V_LENINGRADSKOJ_OBLASTI.htm 

       Сегодня, на базе Изварской СОШ, прошел муниципальный этап ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2019-2020 учебного года. От нашей школы выступали Владимирова Дарья и Осадчая Ксения. Прикладная эстафета: Ксения заняла 1 место, Дарья - 2 место. Акробатическая комбинация: Дарья - 3 место, Ксения - 4 место. Теория: Ксения - 3 место, Дарья - 6 место. По итогам 3 видов, Ксюша стала ПОБЕДИТЕЛЕМ среди девочек 7-8 классов, Дарья - ПРИЗЕР среди девочек 7-8 классов!!!  Молодцы, желаем дальнейших успехов!!!

   Ребята 8 класса    МОУ "Яблоницкая СОШ"   побывали на современном предприятии по производству упаковки г. Санкт  - Петербург " ММ ПОЛИГРАФОФОРМЛЕНИЕ ПЭКЭДЖИНГ"
основное направление деятельности предприятия это производство этикетки и упаковки для производителей продуктов питания и товаров народного потребления. Компания работает по международным стандартам качества. В настоящее время ММ - это 36 предприятий в 16 странах мира и около 8000 сотрудников. Головной офис компании находится в г.Вена. Интересная, познавательная экскурсия, современное, новейшее оборудование,  новые впечатления надолго запомнятся  ребятам. Спасибо всем, кто принимал участие в организации мероприятия.

     

  Новый адрес электронного дневника.  С 05.11.2019 работаем на региональном сервере https://e-school.obr.lenreg.ru


  = Электронная школа


Все пароли и логины актуальны для первого входа по новому адресу. По всем вопросам обращаться к Грибковой Екатерине Вячеславовне.

  С 8 ноября по 13 декабря будет проходить муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Представлять школу на этом этапе будут и наши обучающиеся: Владимирова Дарья, Осадчая Ксения, Макеев Денис, Гончарук Софья, Сериков Констинтин, Веренцова Анна. Пожелаем успехов ребятам!

    У вас есть вопросы о ЕГЭ? Вы можете задать их специалистам ФИПИ!

Уже сейчас в разделе Обсуждения (https://vk.com/topic-34780887_43460684) на официальной странице ЕГЭ и ГИА во «ВКонтакте» можно спросить наших экспертов по теме государственной итоговой аттестации в 11 классах!

Мы постараемся подготовить ответы на каждый вопрос сразу, а самые интересные и наиболее актуальные будут заданы в ходе видеоконсультаций ФИПИ!

Накануне Дня народного единства в школе прошли разнообразные мероприятия: классные часы, беседы и лекции, круглый стол старшеклассников. Дети рассказывали о своих предках, истории из семейных воспоминаний, делились впечатлениями от поездок и экскурсий, обсуждали исторические события и новости страны сегодняшней, смотрели фильмы о знаковых личностях в истории России

В последних числах октября в школе прошли Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет, на которых учащиеся познакомились с Правилами безопасности при работе с компьютером, посмотрели познавательные видеофильмы на актуальную тему. Также были подготовлены Памятки для родителей, информирующие взрослых о возможных проблемах детей при неправильном пользовании Интернетом