Новости

Подписаться на RSS

  27 октября в МОУ "Яблоницкая СОШ" прошла просветительская акция Российского географического общества - Географический диктант-2019.Желающие принять участие подходили к открытию площадки в 11 часов.Участникам были предложены видеоролики РГО. Была организована игровая площадка, где можно участники проверили свои знания, решая кроссворды, занимательные задачи, отвечая на вопросы викторины.Довольные победители и участники игр получили призы и сувениры с символикой мероприятия. Самому старшему участнику акции - 81 год, самому младшему - 11 лет. Семьи, принявшие участие в акции получили в подарок фотоальбомы, энциклопедии. Празник удался на славу

!      

В Международный День школьных библиотек, 25 октября, школьная библиотека гостеприимно встретила обучающихся новыми выставками и интересными настольными играми. Библиотекарь Носоченко Н.В. познакомила посетителей с новой экспозицией «Русская изба», рассказала о народных обычаях и предметах домашней утвари.

  25 октября, на общешкольной линейке, ребята получили свои заслуженные знаки ГТО!
Заколотная Илона - 2 ступень - ЗОЛОТО
Михайлова Анастасия - 2 ступень - ЗОЛОТО
Владимирова Дарья - 3 ступень - ЗОЛОТО
Федорова Анжелика - 3 ступень - ЗОЛОТО
Родионов Савелий - 2 ступень - СЕРЕБРО
Наумова Полина - 2 ступень - СЕРЕБРО
Крупнов Тимофей - 2 ступень - СЕРЕБРО
Мухаммадиев Тимурбек - 2 ступень - СЕРЕБРО
Осадчая Ксения - 4 ступень - СЕРЕБРО
Мухаммадиев Мухамадали - 3 ступень - БРОНЗА
Поздравляем ребят, желаем спортивных успехов!!! Молодцы!!!

  23 октября, в спортзале Изварской школы наша команда 2 класса приняла участие в соревнованиях по общей физической подготовке. В программе соревнований: Подтягивание -юн., отжимание - дев., упражнение на пресс за 1 минуту, челночный бег 3х10 м. По итогам соревнований, наши ребята заняли 3 общекомандном место!!! Молодцы!!! Желаем дальнейших спортивных успехов!

22 октября на уроках истории обучающиеся познакомились с уникальным памятником истории и архитектуры России – Тульским Кремлем, 500-летие которого отмечалось в стране, как значимое событие для всех россиян

  Предлагаем вашему вниманию серию новых видеороликов и плакатов к ЕГЭ-2020.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.


С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора,

   плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

 отчет об участии обучающихся МОУ "Яблоницкая СОШ"  в ежегодной акции "Неделя без турникетов"


1. 14.10.2019. Пожарная часть № 123 - наши давние друзья. Для нас посещение части всегда без турникетов.


      


2. 15.10.2019. Ярмарка профессий


3. 16.10.2019. Виртуальная экскурсия а ассоциацию ВАСТ, где работает выпускница нашей школы Носоченко Ирина. Она и провела виртуальную экскурсиюи расскзала о работе программиста, создающего программы для диагностики акустических систем.

   

 

  

4. Участие в он-лайн проекте ПРоектория. Урок "Как создаётся хайп?"


5. 18.10.2019. Экскурсия на Северо-Западную МИС в Калитино.



6. 19.10.2019. Профессиональные пробы в Беседском СХТ. 

 Сегодня мы стали участниками Всероссийского проекта «День ИТ-знаний – 2019», организатором которого является компания Mail.ru Group.   Специалисты из Mail.ru Group, «МегаФона», Сбербанка, Алгоритмики, Group-IB, Нетологии, Лаборатории Касперского и других российских ИТ-компаний провели он-лайн уроки.


       На "живые" уроки в школу пришли наши выпускники. Специалисты, Ирина Сергеевна и Павел, рассказали учащимся 7 -9 классов то, чего, возможно, не хватило им самим когда-то раньше, когда они сидели за партами в школе и мучали квадратные уравнения с тригонометрией. 


  Ирина рассказала о работе программиста с сигналами. Павел показал мастер-класс обработки визуальной информации.


     

  С 14 по 18 октября пройдёт традиционная акция  "Неделя без турникетов". Учащихся МОУ "Яблоницкая СОШ" ожидает насыщенная программа. Отчёт читайте в новостях в понедельник (21.октября)