Новости

Подписаться на RSS

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе "В Артек вместе с Русским радио".

Цель конкурса

Формирование творческих аспектов культуры личности обучающихся российских школ через создание и исполнение современных музыкальных произведений, выражающих признательность и уважение к учителю.

Задачи Конкурса:


  • демонстрация внимания общества к теме популяризации профессии «учитель»
  • развитие и реализация творческих способностей школьников
  • поддержка современных форм популяризации профессии «учитель»
  • формирование позитивного имиджа учителей российских школ
  • Познакомиться с Положением конкурса, графиком проведения и подать заявку можно по адресу http://edu.gov.ru/artek-contest/ 


Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.

Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники

Для выпускников

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2018» (https://ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html).

В данном ресурсе представлены 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России.


Празднование Дня Победы в г.Волосово

 


Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018, стартовала 5 апреля в Новосибирске, следом она пройдёт и в других регионах.

Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд. Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. Ежегодно к Акции присоединяются не менее 50 регионов России. За годы проведения около 130 тысяч выпускников стали её участниками. В этом году к Акции подключатся не менее 20 тысяч школьников из 40 регионов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

 

Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимированные ролики.

 

Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

 

Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Ссылка на релиз - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6685

 

Ссылка на ролики - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6A9R4XCbqc0wp5Kg2aAJn_