Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 За все время

  Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, о том, что запрещается перебегать проезжую часть, исключив внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.

Особое внимание обращаем на то, что для управления мототехникой требуется водительское удостоверение категории «М» или выше – в зависимости от двигателя.

В 2023-2024 учебном году в нашей школе начнёт работу Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Центр создаётся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с целью формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Работа по созданию Центра началась ещё летом 2022 года. За это время отремонтированы кабинеты физики, химии и биологии. Приводится в соответствие с требованиями оформление кабинетов, поступает необходимая мебель, начинает поступать оборудование.


На странице сайта "Антитеррористическая безопасность"  размещены информация и ссылки на Серьёзные фильмы от Центра «Авангард», разработанные совместно с #КМП47 в рамках проекта о ключевых профилактических и гражданско-патриотических понятиях.

 Серия аналитических фильмов раскрывает такие понятия как: «противодействие идеологии терроризма», «информационный терроризм», «гражданская оборона в киберсреде», «социальная ответственность» и другие.

Всем внимание! Волонтёры Победы начинают регистрацию на Всероссийскую
историческую игру «1 418»!
Тебе от 14 до 18 лет, и ты любишь квизы? Или у тебя есть друзья, с которыми ты давно
хотел поучаствовать в чем-то интересном?
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» поможет проверить свои
знания в области истории.
Игра будет включать информацию о главных исторических моментах и датах, а также
юбилейных событиях Великой Отечественной войны. Вы не только проверите свои
познания в истории, но и узнаете много новой полезной информации.

3 самых быстрых и сообразительных команды из каждого федерального округа получат
ценные призы от Волонтёров Победы.
Регистрируйся своей командой от 3 до 10 человек на сайте https://игра-1418.рф/
Когда играем? 5 апреля на том же сайте

В МОУ «Яблоницкая СОШ» были проведены профилактические мероприятия в рамках Единого родительского дня «Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних».

На родительских собраниях классные руководители уделяли внимание проблемам подросткового возраста, цифровой гигиене школьников.

 Для учащихся учителя-предметники организовали викторины.

Был проведен День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Гости посетили кабинет информатики, познакомились с внеурочными занятиями по робототехнике, с работой школьного лесничества «БОБР», посетили библиотеку. Дети с удовольствием приняли участие в спортивных играх, организованных учителем физической культуры Алексеем Алексеевичем.

Директор школы Александр Владимирович и учитель Екатерина Вячеславовна рассказали об условиях приема в первый класс.


Мероприятия МОУ "Яблоницкая СОШ" в рамках "Недели открытых дверей" (.pdf  Файл откроется в новом окне)


   

     

        

С 18 марта по 2 апреля в рамках проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Крымские истории», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией.


‼‼‼ Обязательное условие - открытая страница с возможностью обратной связи.

ПОЛОЖЕНИЕ АКЦИИ КРЫМСКИЕ ИСТОРИИ

В рамках реализации национального проекта «Образование» родителям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства.  https://растимдетей.рф/