Новости

Подписаться на RSS

Федеральный детский эколого-биологический центр 

 Сегодня для старшеклассников школы был проведён Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.  Материалы Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей направлены на  создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. на уроке были затронуты темы истории и будущего генетики, генетики растений и продовольственной безопасности.


Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Началась регистрация на всероссийский конкурс «Большая перемена» в 2021 году. Старт конкурса 28 марта 2021 года.

 

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

 

Кто может участвовать?

Участие в «Большой перемене» в 2021 году наряду со старшеклассниками и студентами сузов смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

 


30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования получат по 2 миллиона рублей!

Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?

https://vk.com/vsekonkursyru

Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/



Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году. 2 апреля документы были зарегистрированы Минюстом России.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, полномочия региональных органов исполнительной власти при организации ГИА-9, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.


С полными текстами документов можно ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации: Особенности проведения ГИА-9

Особенности проведения ГИА-11

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года.

Сегодня в рамках "Дня открытых дверей" Ольга Владимировна Смирнова провела беседу со старшеклассниками с целью профилактики правонарушений. Ребята задавали вопросы о том, как обеспечить безопасность в местах массового отдыха, как вести себя при возможном проявлении агрессии со стороны.

         

Сегодня в библиотеке школы прошёл школьный этап конкурса "Живая классика".

 Поздравляем Юкову Софию с победой!

2 место - Пряхина Надежда

3 место - Быковский Максим

Поздравляем всех участников конкурса с прекрасным выступлением!

Ссылки на отчетность конкурса:

видеозапись:  https://cloud.mail.ru/public/MVoJ/LuJh5Km76 

протокол конкурса: протокол.pdf