Новости

Подписаться на RSS

Пушкинская карта - программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи
Кто может воспользоваться?
граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет
Для чего?
Для покупки билетов в музеи, театры, выставки, концертные залы и многое другое на средства за счёт государства.
Где можно пользоваться?
Карту можно использовать не только в своем регионе, но и во время путешествий по стране.
Какой лимит и как его потратить?
Номинал карты – 3 000 рублей. Потратить средства можно до конца года, после чего сумма аннулируется.
Как оформить карту?
Пушкинскую карту уже можно получить на портале «Госуслуги» и зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS.

В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу доступных мероприятий


18 ноября, четверг, в 19:00.
Вебинар для родителей и специалистов "Мотивация подростков при выборе профессионального направления и дополнительных занятий".
Спикер: Корехова Евгения Викторовна. Профориентолог, Карьерный Консультант, Руководитель Центра "Гуманитарные Технологии" в Санкт-Петербурге.
Участие бесплатное. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО. Записи вебинара НЕ БУДЕТ.
Детали и Обязательная регистрация:
https://spb.proforientator.ru/services/vebinary-v-san..
Дополнительная платная опция: перед вебинаром Ваш ребенок может пройти онлайн тест "Профдиагностика", по результатам которого во второй части вебинара Вы сможете задать вопросы.
ЦТР «Гуманитарные технологии» - ведущий в России Центр по разработке методик для Профориентационной диагностики и Карьерного консультирования, проектов «Всероссийская профдиагностика», «Билет в будущее», «Большая перемена», «Лидеры России», Профориентационных методик для детей с ОВЗ, Тестов по оценке персонала.



Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии — 8-800 200-91-85, доб. 7.

Разместить на сайтах и в социальных сетях. 26 августа в 11.00 в МОУ "Волосовская СОШ № 1" по адресу г. Волосово, Гатчинское шоссе, д. 10 состоится традиционный августовский районный педсовет. Онлайн трансляция педсовета по адресу: https://youtu.be/WEWGm6_tI7E


Прогарамма педсовета здесь (нажмите на ссылку)

В соответствии с приказом министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458 «Об утверждение Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в 1-ые классы общеобразовательных организаций Волосовского района Ленинградской области не осуществляется в период с 01.07.2021 по 05.07.2021.

С 06.07.2021 начинается прием детей в 1-ые классы с незакрепленных территорий на свободные места. Наличие свободных мест в 1 классы в школах района:

МОУ «Волосовская СОШ № 1» - 0

МОУ «Волосовская СОШ № 2» - 0

МОУ «Волосовская НОШ» - 10

МОУ «Бегуницкая СОШ» - 10

МОУ «Кикеринская СОШ» - 0

МУУ «Большеврудская СОШ» - 0

МОУ «Изварская СОШ» - 7

МОУ «Калитинская СОШ» - 9

МОУ «Сабская СОШ» - 1

МОУ «Сельцовская СОШ» - 6

МОУ «Яблоницкая СОШ» - 7

МОУ Зимитицкая ООШ – 2

МОУ «Октябрьская ООШ» - 14

МОУ «Торосовская ООШ» - 14

МОУ «Рабитицкая НОШ – 14

МОУ «Ущевицкая НОШ» - 14

По вопросам приема в 1 класс обращайтесь по телефону  8-813-73-24536

Муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей стартовал в Ленинградской области 7 июня.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, «с искринкой в глазах», для того, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появились люди с новыми идеями, которые будут предлагать варианты решения вопросов, люди с нестандартным подходом», ─ отметила председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.

«Победители смогут претендовать на разные руководящие должности ─ от начальника сектора до заместителя председателя комитета», ─ добавила она.

Желающим стать чиновниками предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут на уровне районов и городского округа. Первый этап включает в себя тестирование на знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства. На втором этапе участников ждет психологическое тестирование. Завершит муниципальный отбор индивидуальное собеседование.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. Документы можно будет подать до 28 июня. В этом году в конкурсе 5 номинаций: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «Экология, обращение с отходами», «Экономика, финансы».

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области в разделе «Вакансии».

В Волосовском муниципальном районе прием документов осуществляется с 7 по 28 июня 2021 года ежедневно (кроме выходных) с 09.00 до 11.00 и с 14.00 до 16.00 часов по адресу: г. Волосово, пл. Советов, д. 3а (здание администрации) кабинет 15.



 

25 мая обучающиеся  МОУ Яблоницкая СОШ и МОУ Беседская ООШ приняли участие в акции "Сады памяти", посвященную Дню Победы. Ребята посадили аллею ёлок у памятника "Обелиск победителям" в д.Молосковицы

Совместными приказами Минпросвещения РФ утверждены сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. 23 апреля документы были зарегистрированы Минюстом РФ.

Основной период ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году пройдет с 24 мая по 2 июля. Проведение экзаменов разделено на два дня: 24 и 25 мая пройдет ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 27 и 28 мая – ОГЭ и ГВЭ-9 по математике.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух сдаваемых предметов, а также участников, чьи апелляции о нарушении порядка проведения ОГЭ были удовлетворены, предусмотрены резервные сроки сдачи: 8 июня – ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку, 16 июня – по математике. В дополнительные резервные сроки (30 июня – русский язык и 2 июля – математика) смогут сдать экзамены участники, пропустившие по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или впервые

сдававшие экзамены в резервные сроки, но получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов.

С 3 по 15 сентября пройдет дополнительный сентябрьский период ОГЭ и ГВЭ-9. Экзамен по русскому языку 3 сентября и по математике 6 сентября сдадут участники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию ранее, а также получившие неудовлетворительные результаты по обоим предметам, либо получившие повторный неудовлетворительный результат по одному из них. В резервные сроки дополнительного периода (13 сентября – русский язык и 15 сентября – математика) еще одна попытка сдать экзамены будет у участников, допущенных к экзаменам по решению председателя ГЭК.

Основной период ГВЭ-11 для выпускников 11 классов пройдет с 25 мая по 16 июня. Сдать экзамены в форме ГВЭ-11 в этом году смогут не только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды и иные категории, предусмотренные Порядком проведения ГИА-11, но и выпускники, не планирующие поступление в вуз в этом году. 25 мая им предстоит сдавать русский язык, а 28 мая – математику.

Для участников, пропустивших основные сроки сдачи экзаменов или не завершивших написание работы по уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов ГВЭ предусмотрены резервные дни (8 июня – русский язык, 16 июня – математика).