Новости

Подписаться на RSS

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) и Московский центр качества образования (МЦКО) провели очные семинары, в которых приняли участие более 1 тысячи председателей и заместителей председателей предметных комиссий из 82 субъектов РФ. Семинары были организованы для обеспечения единых согласованных подходов к оцениванию экзаменационных работ участников ЕГЭ-2019.

 подробнее по ссылке http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7051

Уважаемые родители! 
Убедительно просим вас пройти социологический опрос по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScYbRSeb1Aid..
Предлагаем вам подробное описание:
1 шаг - выбрать "школа"
2 шаг - ищем МОУ "ЯБлоницкая СОШ"(выбираем) 
3 шаг - заполняете анкету опираясь на свое мнение!!!
Анкета займет не более 3-х минут 

На странице "Наша безопасность" размещены информационные  материалы подготовленные администрацей Волосовского муниципального районапо ГО и ЧС.

О сигналах оповещения в чрезвычайных ситуациях и действия по ним можнго посмотреть по ссылке


Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года для выпускников 9 классов завершается 1 марта.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы.

 Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учащихся заграншкол итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию.


В разделе ГИА (Государственная итоговая аттестация) размещены нормативные документы по проведению итоговой аттестациив 2019 году. 

Ознакомиться можно по ссылке          

Всероссийский «Урок цифры»

Всероссийский «Урок цифры»

На «Уроке цифры» дети научат роботов трудиться в зоопарке

С 25 февраля по 3 марта 2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это будут необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Для учеников с 1-го по 8-й класс урок будет состоять из видеолекции и тренажера на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Тренажер для старшеклассников - это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления



Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Московским образовательным телеканалом запускает онлайн-проект «Код специальности» на платформе социальной сети «Одноклассники». В рамках проекта в официальном аккаунте Минпросвещения России в социальной сети «Одноклассники» будут проходить тематические прямые трансляции с молодыми специалистами, адресованные школьникам, которые после 9-го класса планируют продолжить обучение в колледжах и техникумах.

Код специальности – это кодовое обозначение профессии, специальности или направления подготовки. Во время онлайн-программ проекта лучшие студенты ведущих колледжей расскажут об особенностях среднего профессионального образования и продемонстрируют свои компетенции, а зрители официального аккаунта Минпросвещения России социальной сети «Одноклассники» увидят, как и чему учатся сварщики, повара, парикмахеры, механики и многие другие специалисты, и смогут задать интересующие вопросы.

Тема первой программы – «Производство мебели».

Роман Юматов, победитель VII Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Производство мебели», студент московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, не только поделится секретами выбранной специальности, но и в режиме реального времени продемонстрирует полученные навыки.

Программу «Производство мебели» можно будет смотреть 19  февраля в 16:00 (мск) по ссылке https://ok.ru/minprosvet/topic/69641331889485.

Зрители смогут задать вопросы герою трансляции в прямом эфире с помощью онлайн-чата в социальной сети. Присоединяйтесь!

РАСПИСАНИЕ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ НА 2019 ГОД 


4 класс

Русский язык – 15-19 апреля 2019 года (в любые дни недели)

Математика – 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели)

Окружающий мир – 22-26 апреля 2019 года (в любой день недели)