Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 За все время

На День учителя силами учеников школы был подготовлен праздничный концерт. Педагогов поздравили директор школы А.В. Шаповалов, председатель профсоюзной организации Е.В. Касьянова, а также представители администрации Курского сельского поселения и работники Курского Дома культуры

4 октября 2019 г. в школе отметили День гражданской обороны учебными занятиями по эвакуации в экстренных случаях, а также были проведены занятия по ОБЖ.

  председатель Комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области Сергей ТАРАСОВ принимает участие в КРУГЛОМ СТОЛЕ

ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЫТА В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА "СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА"

Подробнее смотрите в источнике.

 В рамках недели безопасности в школе прошли  «минутки безопасности», Мониторинг использования детьми световозвращающих элементов "Берегись!", уроки по безопасности дорожного движения, обсуждения на родительсих собраниях по теме "Дети на дороге"

   Учащиеся школы не первый раз участвуют в акции "Живи, лес!", которую проводит Волосовское лесничество на берегу р. Луга. Ребята помогли очистить берег от мусора. Порадовались, что беседка сделанная ими в апреле, "жива-здорова", полюбовались красивыми пейзажами и спокойным течением реки.


        

   Социально-педагогическое тестирование

В школе будет проводится ежегодное СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПРЕДМЕТ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ для обучающихся с 13 лет и старше. Все обучающимся будут выданы бланки "Добровольное информирование согласие родителя (законного представителя) обучающегося". 


Предпосылки и особенности проведения социально-психологического тестирования

Федеральная нормативная база

    Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности, которая проводится до 24 сентября 2019 г.

Просим Вас дать ответы на представленные в анкете вопросы, отражающие Ваше личное мнение. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательной организацией. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания услуг населению. Опрос проводится анонимно среди получателей услуг (обучающиеся от 14 лет, родители или законные представители). Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательными организациями гарантируется.


ССЫЛКА НА ОНЛАЙН АНКЕТУ ОПРОСА РЕСПОНДЕНТОВ: https://kursobr.ru/noko/323-noko-volosovskij.html

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе во всех классах прошли воспитательные часы, посвященные  этой тематике. Также среди старших школьников проведены легкоатлетические соревнования – товарищеская встреча между 8 и 9 классами.