Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2015 За все время

Для выпускников

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2018» (https://ria.ru/sn_edu/20180425/1518278906.html).

В данном ресурсе представлены 511 учреждений среднего профессионального образования из 65 регионов России.


Празднование Дня Победы в г.Волосово

 


Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018, стартовала 5 апреля в Новосибирске, следом она пройдёт и в других регионах.

Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд. Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. Ежегодно к Акции присоединяются не менее 50 регионов России. За годы проведения около 130 тысяч выпускников стали её участниками. В этом году к Акции подключатся не менее 20 тысяч школьников из 40 регионов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

 

Единый государственный экзамен сегодня – это процедура оценки знаний выпускников, которая проводится по четким заранее определенным правилам. Ежегодно ЕГЭ сдают более 700 тысяч участников. Для того чтобы школьники были проинформированы обо всех нюансах госэкзамена, Рособрнадзор создает специальные информационные материалы. Впервые в 2018 году использован новый актуальный формат – анимированные ролики.

 

Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

 

Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Ссылка на релиз - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6685

 

Ссылка на ролики - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6A9R4XCbqc0wp5Kg2aAJn_

Внимаие конкурс: "Звёзды будущего России"!


   Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области организует и проводит в период с 19 февраля по 15 марта 2018 года школьный конкурс детских рисунков «Будущее моего поселка (города) - будущее Ленинградской области - будущее России».

  Ответственный за проведение конкурса в нашей школе - Талдыкина Светлана Михайловна

     Работы  учащихся буду размещены на странице

 "Конкурс детских рисунков «Будущее моего поселка (города) - будущее Ленинградской области - будущее России»".    10 марта 2018 г   

о проведении конкурса

Положение о региональном конкурсе художественного творчества "Звезды будущего России" в 2018 году

Положение о школьном конкурсе художественного творчества "Звезды будущего России" в 2018 году

О школьном конкурсе художественного творчества «Звезды будущего России» в 2018 году

Конкурс художественного творчества «Звезды будущего России» проводится с целью развития и популяризации художественного творчества среди детей и юношества. 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Театральное творчество»;

«Хореографическое творчество»;

«Вокальное творчество». 

Исполнение произведения на русском языке.

7.3. Конкурс проводится в три этапа: школьный, муниципальный, региональный:

первый этап – школьный –18.03.2018 года;

второй этап – муниципальный – 23 марта 2018 года;

третий этап – региональный - с 11 апреля по 20 мая 2018 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушское поселение, д. Разметелево, ул. ПТУ №56, д.5, Учебный корпус.

Положение о проведение конкурса можно прочитать здесь 

Проведение школьного этапа конкурса







 

 



Предлагаем публикацию для выпускников подготовленнную специалистами ФИПИ - разработчиками экзаменационных заданий. (для загрузки  публикаци нажмите на ссылку

Также информируем о ссылках лонгрида: по истории http://ege2018.tilda.ws/history , по физике http://ege2018.tilda.ws/physics