Новости

Победителям конкурса – призы и знакомство с зубробизонами

В Токсово у вольера с зубробизонами состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Охрана лесов от пожара».

            Памятные подарки и дипломы детям вручил исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам #Ленобласть Николай Волчуга совместно с директором Всеволожского лесничества Анатолием Петровым.
            Первое место в номинации «аншлаг» заняла Елизавета Падарина из Волосовского района. НАША УЧЕНИЦА! Её работа, выполненная на большом листе фанеры, будет установлена у вольера.
            В номинации конкурса «рисунок» первое место заняла Елизавета Мистер из Всеволожского района, второе — Софья Николаева из Лужского района, третье — Юлия Белова из Киришского района, почетное четвертое место досталось работе Устиньи Цветковой: «Не жгите сухую траву». Спецприз получила аппликация из спичек Артура Мнояна из Кириши. Приза зрительских симпатий удостоен рисунок Натальи Коржевой «Маленькая спичка — беда большая».
              Также в рамках мероприятия состоялось открытие нового информационного баннера о Токсовских зубробизонах. Для ребят была проведена познавательная и увлекательная экскурсия с рассказом о жизни зубробизонов и важности соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.